跳线机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
跳线机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

贵州省遵义市委书记王晓光简历背景介绍图-【新闻】

发布时间:2021-04-20 11:35:17 阅读: 来源:跳线机厂家

贵州省遵义市委书记王晓光个人简历及学历背景介绍(图)

近日,中共中央批准:贵州宣传部部长张广智、贵州军区司令员王盛槐同志任中共贵州省委委员、常委,王晓光同志任中共贵州省委常委;免去石晓同志的中共贵州省委常委、委员职务。

贵州省遵义市委书记王晓光王晓光

王晓光简历

王晓光,男,汉族,1961年10月出生,山东巨野人,1986年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,在职研究生学历,管理学硕士。

1980年9月至1984年8月,在贵阳师范学院体育系体育专业学习;

1984年8月至1990年6月,任贵州省贵阳市警察学校教师;

1990年6月至1991年6月,任贵州省贵阳市公安局行政科副科长;

1991年6月至1995年4月,先后任贵州省贵阳市纪委办公室干部、副主任,市纪委党风廉政建设办公室副主任、主任;

1995年4月至1996年8月,任贵州省贵阳市委办公厅副县级秘书(1993年9月至1996年6月,在贵州省委党校经济管理专业学习);

1996年8月至1998年2月,任贵州省贵阳市乌当区副区长;

1998年2月至1998年12月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记;

1998年12月至1999年3月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、副区长、代区长;

1999年3月至2001年2月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、区长;

2001年2月至2002年12月,任贵州省贵阳市乌当区委书记,乌当区武装部党委第一书记(1999年9月至2001年12月,在中国地质大学人文与经济管理学院管理科学与工程专业学习);

2002年12月至2004年8月,任贵州省贵阳市副市长;

2004年8月至2006年11月,任贵州省贵阳市委常委、秘书长;

2006年11月至2008年5月,任贵州省遵义市委常委、副市长;

2008年5月至2009年2月,任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长;

2009年2月至2011年9月,任贵州省遵义市委副书记、市长;

2011年9月至2013年11月,任贵州省六盘水市委书记,水城军分区党委第一书记;

2013年11月至2014年4月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;

2014年4月起,任贵州省委常委,遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记。

王晓光同志是十一届省委委员。

责任编辑:hdwmn_wdf

液压平衡阀

气动阀门

阀门定位器厂家